Ежегодная
международная премия
в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙН ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИК СТРАН ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

Возможности использования технологии блокчейн и криптовалют для укрепления евразийской интеграции обсудят в рамках международного семинара «Блокчейн и криптовалюты: каналы влияния на макроэкономическую политику в евразийском регионе». 
Мероприятие состоится 12 февраля, в 11.00, на площадке Евразийской экономической комиссии по адресу г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 2, Зал Коллегии, и является открытым для средств массовой информации. 
Организаторы – Евразийская экономическая комиссия, Ассоциация «Познаём Евразию» и Некоммерческое Партнерство «Евразийский коммуникационный центр». Генеральный информационный партнер – Агентство экономической информации «ПРАЙМ» (входит в медиагруппу МИА «Россия сегодня»). Медиапартнер – информационное агентство «Банки и финансы».
В работе семинара примут участие Член Коллегии (Министр) ЕЭК по интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая, Член Коллегии  (Министр) ЕЭК по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Карине Минасян, вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Кайрат Балыкбаев, Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов, Председатель Правления «Банка Интеза», президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, Начальник отдела электронных платежей и биометрии, исследований и инноваций в области IT Intesa Sanpaolo Савино Дамико.
В ходе мероприятия планируется рассмотрение следующих вопросов: 
Технология блокчейн: сущность, преимущества и недостатки. Опыт успешного применения (кейсы). Возможность использования в целях развития евразийской интеграции. 
Правовое регулирование применения технологии блокчейн и использования криптовалют: национальные и международные практики. 
Блокчейн и криптовалюты: влияние на традиционные принципы товарно-денежных отношений и макроэкономическую устойчивость. 
Перспективы создания регионального расчетного инструмента на основе технологии блокчейн в странах ЕАЭС в целях более эффективного управления валютными рисками и снижения трансакционных издержек при взаимных расчетах. 
К участию приглашаются представители коммерческих компаний, некоммерческих организаций и профессиональных ассоциаций, научно-исследовательских и образовательных организаций государств – членов ЕАЭС, международных организаций, сотрудники ЕЭК и органов власти стран-участниц ЕАЭC, а также представители федеральных и профильных СМИ.
Татьяна Валовая, Член Коллегии (Министр) ЕЭК по интеграции и макроэкономике: «Активное использование цифровых технологий оказывает революционное влияние на мировую экономику. И страны ЕАЭС не являются исключением. Поэтому для успешного развития евразийской интеграции необходимо проанализировать те преимущества, которые предоставляет использование технологии блокчейн и, в частности, криптовалют». 
 
По вопросам участия:
 
Ольга Фильчакова 
Телефон: +7 495-645-6601 (7136)
Мобильный: + 7 916-400-4196
e-mail: o.filchakova@rian.ru
 
Аккредитация СМИ доступна по ссылке или по телефону или e-mail:
 
Элина Чмыхун 
Телефон: +7 495-645-6601 (7090)
Мобильный: + 7 977-270-5732
e-mail: e.chmykhun@rian.ru

Контакты для прессы

Тел./факс: +7 (495) 708-32-81
E-mail: reclama@tpnews.runzyablitseva@kapital-info.ru

 

Корпоративные новости
Директор АОИП Кирилл Косминский принял участие в сессии Ассоциации национальных чемпионов 22 марта 2024 г. в рамках общего собрания членов Ассоциации «Национальных чемпионов» была проведена открытая сессия «Умные инвестиции для чемпионов роста».В ходе сессии обсуждались актуальные вопросы привлечения внешнего финансирования быстрорастущими технологическими компаниями, а также направления развития инструментария их финансовой поддержки. Среди затронутых в дискуссии вопросов основное внимание было уделено распространению системы мер поддержки на сегмент «постМСП», программам грантовой поддержки и льготного кредитования инновационных субъектов экономики, а также розничным
Совкомбанк вошел в Межведомственную комиссию по присвоению московским компаниям ESG-статуса Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков капитала, войдет в состав комиссии.Совкомбанк примет участие в работе Межведомственной комиссии по вопросам присвоения, подтверждения и прекращения статуса соответствия деятельности организаций Целям устойчивого развития (ESG-статуса) российских компаний. Андрей Королев, исполнительный директор департамента рынков кап
Новикомбанк — генеральный партнер ТЭФ-2024 Опорный банк Госкорпорации Ростех стал генеральным партнером Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ). Новикомбанк и Республику Татарстан связывает тесное сотрудничество, что позволило финансовому институту поддержать значимое региональное событие.ТЭФ зарекомендовал себя как эффективная межрегиональная площадка для обсуждения вопросов энергоэффективных технологий, обмена мнениями и диалога с представителями власти. В этом году гостей ждет насыщенная деловая программа, которая включает в себя заседание правительства республики, ряд профильных круглых
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови По итогам мероприятия сдано около 40 литров крови.Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови при поддержке и организации Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Мобильный пункт сдачи крови организован на территории офиса компании. По итогам мероприятия донорами крови стали более 80 сотрудников (сдано около 40 литров крови). Донорство крови является неотъемлемой частью корпоративной культуры СберСтрахования жизни, которая позволяет сотрудникам внести весомый вклад в жизни и будущее населения
Все корпоративные новости »